На встречу со студентами в центр гражданско-патриотического воспитания молодежи пригласили людей неординарных, настоящих героев сегодняшнего дня, им было, что рассказать молодому поколению
Ток-шоу «Герой моего времени» собрало в одном зале студентов и людей героических профессий

О героизме в годы Великой Отечественной войны молодому поколению рассказали ветераны, а участники Афганской войны вспомнили о боевых товарищах и о спецоперациях, которые не выполнить было нельзя. Примером для подражания стали герои сегодняшних дней. К примеру, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Омской области Е.М. Амельченко неоднократно руководил тушением пожаров и лично проводил операции по спасению людей от огня. Главный врач станции скорой медицинской помощи М.М. Стуканов рассказал аудитории об истинном героизме и бесстрашии специалистов скорой помощи, которые наравне с сотрудниками МЧС участвуют в сложнейших операциях по спасению людей.

У студентов была уникальная возможность познакомиться с полицейскими вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Омской области, которые участвовал в операции по обезвреживанию преступников, о своих героических поступках рассказали представители батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску. Поступок молодой многодетной мамы Олеси Афониной стал примером доброты, отзывчивости и гордости. За смелость и решительность, проявленные при спасении утопающего ребенка Олесю Дмитриевну наградили Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Омской области.

Как воспитать настоящего мужчину и можно ли привить героизм поделился с аудиторией воспитатель взвода Омского кадетского корпуса А.А. Ширшов, воспитанники корпуса открыли секрет, кто помогал им в выборе будущей профессии и рассказали, каким должен быть настоящий кадет. Председатель комитета ветеранов центрального округа Омска П.П. Черных завершил разговор словами: «Спасовать или совершить героический поступок в экстремальной ситуации может каждый, нужно иметь внутри что-то, что подтолкнет вас к действию, делающее человека человеком».

01.03.2017 12:56