В адаптивной школе № 12 для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей педагоги провели зимний спортивный праздник «Семейная лыжня»
Обучающиеся адаптивных школа Омска вместе с родителями прокатились на одной паре лыж

Ребята и их родители соревновались не только в лыжных гонках, но и в лыжной эстафете. «Веселые старты», как и положено, прошли задорно и принесли их участникам много позитивных и радостных моментов. Дети вместе с родителями одевали елку, участвовали в гонках на тюбингах, а также вместе с мамой или папой катались на одной паре лыж. По результатам соревнований первое место завоевала команда адаптивной школы-интерната № 17, серебро досталось команде из адаптивной школы № 12, почетное третье место заняла команда адаптивной школы № 6.

Спортивный праздник «Семейная лыжня» для семей, дети из которых обучаются в адаптивных школах, проходит в седьмой раз и стал хорошей традицией. Основной целью этого мероприятия является формирование ценностных представлений о семье, семейных традициях, обязанностях, гармонизации детско-родительских отношений, а также популяризация зимних видов спорта у детей с ограниченными возможностями здоровья.

02.03.2017 13:20