Команда Тарского района стала победителем зимнего праздника сельских школьников

В соревнованиях приняли участие 186 юных лыжников из 32 муниципальных районов Омской области. За победу в общекомандном первенстве очень острая борьба разгорелась между командами Азовского и Тарского районов. После первого дня соревнований команда Азовского района всего на одно очко опережала сборную команду Тарского района. Отличное выступление сборной команды Тарского района во второй день соревнований, не только позволило сократить отставание, но и выйти вперед в этом остром соперничестве. В эстафетных гонках команда Тарского района не оставила соперникам не единого шанса на победу и итогам трех дней соревнований заняла первое место, а многолетние фавориты, сборная команда Азовского района, остались на втором месте. Команда Любинского муниципального района заняла третье место.

С учетом ранее проведенных соревнований по баскетболу, биатлону, многоборью ГТО, шорт-треку, и хоккею с шайбой в комплексном зачете победила дружная команда Тарского района и получила главный приз. Весомый вклад в победу внес тренер-преподаватель Тарской ДЮСШ Руслан Болдырев. Тарчане также стали первыми в шорт-треке и биатлоне. Второе место заняла сборная команда Любинского района. Они также выиграли соревнования по многоборью ГТО и хоккею с шайбой. С учетом внимания со стороны руководителей Любинского муниципального района к развитию спорта и построенного нового крытого катка успех любинцев закономерен. Муромчане стали третьими, они на протяжении многих лет входят в число лучших команд Омской области.

03.03.2017 16:05