В акции «Месяц безопасного Интернета» приняли участие 725 общеобразовательных организаций. Это 97 % от общего количества школ в регионе. Общий охват обучающихся, родителей и педагогов, принявших участие в мероприятиях акции, составил более 100 тысяч человек
Омским школьникам рассказали, что такое безопасный Интернет

В рамках акции «Месяц безопасного Интернета» с родителями и обучающимися проведены командный конкурс идей, уроки-беседы с презентацией о том, как повысить информационную культуру. При проведении занятий были использованы видеоурок «Приручаем интернет», мультфильмы, видеороликов и презентаций, подготовленных Лигой безопасного Интернета. Всего проведено более 3 700 мероприятий.

С целью обеспечения межведомственного взаимодействия для проведения мероприятий было организовано участие сотрудников правоохранительных органов муниципальных образований Омской области, специалистов комплексных центров социального обслуживания населения, библиотек, представителей омского отделения Лиги безопасного интернета.

С целью профилактики Интернет зависимости и пропаганды Интернет безопасности несовершеннолетних в ближайшее время школах региона пройдут разъяснительные беседы с родителями по подготовленному тексту с использованием памятки «Безопасность детей в Интернете», в которой размещены телефонов доверия. «Запланированы педагогические совещания с использованием видеоматериала по выявлению первых признаков участия несовершеннолетних в Интернет играх суицидальной направленности», - сообщили в отделе общего и дополнительного образования министерства.

09.03.2017 13:55