В Омске во второй раз вручили премию «Народный Герой» В десяти номинациях  за победу боролись пятьдесят человек. Среди победителей есть представители сферы образования
Народный учитель Лидия Кичигина получила специальный приз премии «Народный Герой»

В Омске во второй раз вручили премию «Народный Герой» В десяти номинациях за победу боролись пятьдесят человек. Среди победителей есть представители сферы образования

В номинации «Продвижение» победителем стал мастер спорта, фехтовальщик, преподаватель колледжа профессиональных технологий Константин Бейч. Константин Бейч в конце прошлого года на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» завоевал золотую медаль в компетенции «Адаптивная физическая культура» категории «Молодые специалисты». Специальной номинации удостоилась народный учитель страны, педагог школы № 55, основатель известного на всю страну образцового музея космической славы имени Циолковского Лидия Кичигина.

По словам губернатора Виктора Назарова, сегодня в Омской области продолжается та хорошая традиция, которая была заложена год назад. «Здесь на сцене стоят люди, которые хотят улучшить весь мир. Это дорогого стоит. Самое приятное, что эта премия дает позитив всем омичам. Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей знали о наших народных героях, они это заслужили», - отметил губернатор.

Впервые конкурс на звание «Народный герой» прошел ровно год назад по инициативе газеты «Ва-банкЪ», которую поддержало региональное правительство. Премия задумана для того, чтобы привлечь внимание к тем людям, чья жизнь может стать примером для всех остальных. В этом году на конкурс была подана 241 заявка, экспертный совет под руководством губернатора выбрал 50 номинантов. В народном голосовании приняли участие почти 80 тысяч жителей региона.

20.03.2017 12:10