Первыми призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стали ученики многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 и лицея № 64
Члены омской соборной «взяли» первые призовые места в финале всероссийской олимпиады школьников

В России проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Состязания по предметам проходят в разных городах страны. Стали известны первые результаты участия омской сборной, сформированной из победителей регионального этапа. Два призера в «копилке» многопрофильного центра развития одаренности № 117. Отличилась Анастасия Велькина по французскому языку и Варвара Диких по праву. Александр Якунин из лицея № 64 стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.

В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 1 625 школьников, из них 62 стали победителями, в состав сборной вошел 51 школьник. Средства на организацию участия сборной команды региона выделены из областного бюджета. У региона представители в финалах 22-х олимпиад. В прошлом году из 53 победителей и призеров регионального этапа, получивших право принимать участие в заключительном этапе, 18 человек стали призерами.

Победители имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой вуз, получение гранта Президента Российской Федерации на обучение в вузе в размере 20 тысяч рублей ежемесячно, возможность войти в Сборную команду России Международных олимпиад по профилю олимпиады.

04.04.2017 12:01