В анкете, посвященной безопасности образовательной среды, более 300 вопросов, касающихся информационной безопасности, здоровья детей и учителей, взаимоотношений родителей и школы. Ответы омских педагогов будут использованы для формирования федеральной программы «Десятилетие детства»
Омские педагоги примут участие в мониторинге безопасности образовательной среды

В подготовке анкеты принимали участие члены сетевого экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при временной комиссии Совета Федерации. «Итоговый список вопросов сформирован с учетом свыше 1 400 предложений, поступивших за время обсуждения анкеты на сайте Единого урока», - пояснили в комиссии.

«Мы ждем от педагогов активного участия в мониторинге, поскольку это мероприятие крайне важно для осуществления государственной политики в области образования на всех уровнях», - подчеркнула председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова.

Промежуточные итоги анкетирования учителей рассмотрят участники парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» в Совете Федерации. Результаты мониторинга будут отражены в изменениях законодательства, формировании федеральной программы «Десятилетие детства».

Мониторинг проходит на сайте Единыйурок.рф.

05.04.2017 10:29