Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов дал старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ
В России стартовала акция «Сто баллов для победы»

В этом году акция стартовала в детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики и была посвящена Году экологии в России. Успехов на госэкзаменах старшеклассникам пожелал российский путешественник Федор Конюхов. Студенты ведущих вузов страны приехали в Нальчик, чтобы помочь одиннадцатиклассникам подготовиться к главному выпускному испытанию. Все они получили на едином государственном экзамене максимальные 100 баллов по географии, биологии, истории, литературе, русскому языку.

Стобалльники поделились своим опытом прохождения государственной итоговой аттестации, вместе с выпускниками прорешали сложные задачи, посоветовали, на что сделать упор при подготовке в предстоящие два месяца. Для выпускников были проведены семь мастер-классов стобалльников, а также тренинги специалистов Российского союза молодежи. Они подобрали для одиннадцатиклассников эффективные методики подготовки к экзаменам, научили концентрировать внимание, запоминать большое количество материала.

«Остается совсем немного времени до основной волны единого государственного экзамена. Сейчас вам, выпускникам, как никогда нужна поддержка и вера в свои силы. На примере наших стобалльников, которые тоже сегодня с нами, все вы видите – нет ничего невозможного!», – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, интерес к естественнонаучным предметам продолжает расти. В этом году ЕГЭ в основной период будут сдавать почти 704 тысячи выпускников, из них 26,5% выбрали для сдачи физику, 20,5% - биологию, 13% - химию и 3,5% - географию.

05.04.2017 09:10