Юные инспектора движения школы № 105 совместно с сотрудниками Управление ГИБДД УМВД России по Омской области  провели рейд «Внимание – пешеходный переход!»
Омские школьники напомнили участникам дорожного движения о правилах поведения на пешеходных переходах

Юные инспектора движения школы № 105 совместно с сотрудниками Управление ГИБДД УМВД России по Омской области провели рейд «Внимание – пешеходный переход!»

На пешеходном переходе в микрорайоне «Авиагородок» члены отряда юных инспекторов дорожного движения проверяли соблюдение правил дорожного движения. «Во время рейда были проведены разъяснительные беседы с нарушителями правил, которые пытались перейти дорогу в неположенном месте. Среди нарушителей оказались не только дети, но и взрослые, которые также, к сожалению, нарушали правила», - уточнили в школе № 105.

Юные инспектора рассказывали пешеходам о правилах перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и о необходимости использования светящихся элементов для безопасности на дороге в темное время суток, а также вручили листовки «Наклейка стоит копейки. Жизнь бесценна».

В Омской области воспитанию законопослушных участников дорожного движения уделяют особое внимание. Реализованные инициативы региональных властей при содействии общественных организаций и управления ГИБДД УМВД России по Омской области приводят к сокращению детского дорожно-транспортного травматизма, вовлечению детей и подростков в отряды юных инспекторов движения.

12.04.2017 09:48