В субботу, 15 апреля на областной станции юных техников  состоится областной детско-юношеских  фотоконкурс  «Сибирские мотивы». Конкурс, который проводится в Омске с 1997 года, в этом году приурочен к Году экологии в Российской Федерации
Конкурс «Сибирские мотивы» представит лучшие фотоработы омской молодежи

В субботу, 15 апреля на областной станции юных техников состоится областной детско-юношеских фотоконкурс «Сибирские мотивы». Конкурс, который проводится в Омске с 1997 года, в этом году приурочен к Году экологии в Российской Федерации

На заочный этап конкурса более 200 участников представили 800 фоторабот из Горьковского, Большеуковского, Большереченского, Колосовского, Кормиловского, Таврического, Тюкалинского, Омского, Черлакского, Шербакульского, Седельниковского районов и города Омска. Конкурс проводится по номинациям: «Портрет», «Репортаж», «Серия», «Пейзаж», «Эксперимент».

Очный этап пройдет в эту субботу, 15 апреля в форме презентации авторских работ. Авторы лучших работ в каждой возрастной группе будут награждены дипломами Министерства образования Омской области. Победители и призеры конкурса в возрасте 14 лет и старше получают право на участие в областном слете «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» в 2017 году.

Задачами конкурсного мероприятия являются популяризация историко-культурной самобытности и своеобразия Омской области, сохранение культурного наследия, выявление одаренных детей и талантливых педагогов фотостудий, формирование детского фототворчества как элемента системы художественной жизни города и региона.

Адрес областной станции юных техников: ул. Почтовая, 38, начало конкурсной программы в 10.00.

14.04.2017 11:52