Издательство «Просвещение» реализовало более 600 тысяч лицензий на электронные учебники. Омская область вошла в число самых активных регионов, где используются электронные формы учебников, входящие в федеральный перечень
Омская область стала активным пользователем лицензий на электронные учебники

Для всех учебников, которые находятся в федеральном перечне, разработана электронная форма. За последнее время издательством «Просвещение» было реализовано более 600 тысяч лицензий по электронным учебникам практически во всех регионах страны. В самом издательстве пояснили, что «в этом сегменте постоянно происходит рост». Самыми активными регионами по использованию электронных учебников в образовательном процессе стали Московская, Ленинградская, Омская и Иркутская области, а также Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ и Башкирия.

По данным статистики в библиотеках омских школ находится более 46 тысяч учебных документов на различных электронных носителях. Они используются на съемных носителях, размещены на сервере библиотеки и доступны пользователям через информационно-телекоммуникационные сети, размещены на автономных автоматизированных рабочих станциях библиотеки либо на внешних технических средствах, получаемых библиотекой во временное пользование через информационно-телекоммуникационные сети на условиях договора. В настоящее время библиотечный фонд печатных учебников в регионе превышает 4,5 млн экземпляров.

21.04.2017 11:14