Обнародованы имена лучших педагогов региона, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, которые стали победителями специального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями
Четырнадцать омских педагогов победили в конкурсе на получение денежного поощрения

Утвержден федеральный перечень победителей конкурсов на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций. Соответствующий приказ подписала накануне министр образования и науки РФ Ольга Васильева. В списке лучших учителей четырнадцать педагогов из Омской области.

Среди них один мужчина, остальные – представительницы прекрасного пола. Шесть учителей среди победителей конкурса представляют сельские образовательные организации. Победителями стали педагоги из гимназий № 75, 159, 140, 26, лицея № 92, средней школы № 90 им. Карбышева города Омска, а также Любинской средней школы № 3, Калачинской гимназии №1, Яманской школы Крутинского района, Знаменской и Крутинской средних школ, Полтавской адаптивной школы-интерната.

Четыре педагога преподают русский язык и литературу, по двое – географию и информатику, в списке двое учителей начальной школы, также среди победителей учитель физической культуры и математики.

Ежегодно для участия в конкурсе на право стать лучшими документы подают более 60 педагогов, имеющих качественные результаты работы. Они представляют свои методические разработки, а специально созданная комиссия проводит экспертизу документов.

Лучшим учителям будут вручены денежные поощрения в размере 320 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Средства для поощрения в размере 2,8 млн рублей выделил федеральный бюджет, еще 1,7 млн рублей направлено из областного бюджета. Торжественная церемония чествования пройдет в канун Дня учителя на сцене областного Дома учителя на большом праздничном мероприятии.

25.08.2017 15:27