Накануне нового учебного года открылся первый отремонтированный в рамках партийной программы сельский спортивный зал, который расположен в Одесской средней школе № 1
В Одесском открыли реконструированный спортивный зал в местной школе

Спортивная база Одесской средней школы № 1, имеющая в своем составе классический спортивный зал и многофункциональную игровую площадку пополнилась еще одним спортивным объектом. В отдельно расположенном здании поселка капитально отремонтировали спортивный зал. Введение в эксплуатацию нового объекта позволит разгрузить имеющиеся спортивные ресурсы в учебное время, расширить возможности для дополнительных занятий физической культурой и спортом во внеурочное время. Уже сегодня в спортивный клуб школы дополнительно включено 112 детей. Всего на ремонтные работы потрачено почти 2 млн рублей из консолидированного бюджета.

В этом году продолжена реализация партийного проекта «Единой России», направленного на улучшение условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах. Инфраструктура 17 школьных спортзалов кардинально обновляется накануне нового учебного года. Всего на проведение реконструкции и ремонтных работ выделено более 30 млн рублей. Каждый из участвующих в программе районов получил от 1,5 до 2 млн рублей на проведение работ. Во время ремонта укладывается современное половое покрытие, меняются оконные блоки, входные группы, система освещения. Если требуется, то работы проводятся также и на кровле зданий. Кроме того, закупается новый спортивный инвентарь. Одна из задач программы – увеличение количества спортивных клубов и детей, занимающихся физической культурой и спортом на постоянной основе.

Отметим, что в Одесском районе это уже третий спортивный объект с 2014 года, капитально отремонтированный по партийной программе.

28.08.2017 16:36