Министр образования Омской области Татьяна Дернова поздравляет педагогов, родителей, школьников и студентов с началом нового учебного года
В России отмечается День знаний

Дорогие друзья!

День знаний – это очередной новый этап в жизни каждого школьника, педагога и родителя. Каникулы подарили массу впечатлений, и теперь с новыми силами можно приступить к учебе.

В этом году в нашем регионе впервые переступят порог школы более 25 тысяч детей. Надеюсь, что годы, которые они проведут в стенах школы, будут добрыми и светлыми. Для выпускников этот год потребует больше внимания и усилий, необходимых для сдачи экзаменов.

Год за годом повышается уровень системы образования: внедряются инновационные подходы к обучению, совершенствуются федеральные государственные образовательные стандарты, обновляется материально-техническая база. На укрепление материально-технической базы отрасли в целом направлено около 650 млн рублей.

Уважаемые педагоги!

Вы даете самые современные знания нашим детям, бережно сохраняя при этом традиции российской школы. Хочу пожелать вам удивлять воспитанников и восторгаться их достижениями. Пусть ваш бесценный опыт станет достоянием поколения будущего, а новый учебный год будет для каждого из вас результативным, ярким и наполненным интересными событиями.

01.09.2017 08:17