В День солидарности в борьбе с терроризмом в мемориальном комплексе Парка имени 30-летия Победы прошла церемония возложения цветов в память о погибших от террористических актов, всероссийская минута молчания
Омские школьники почтили память погибших в результате терактов

В Омске прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить память погибших и пострадавших от рук террористов в Парк имени 30-летия Победы пришли представители органов государственной власти, общественных организаций, ветераны, кадеты, военнослужащие Омского гарнизона.

«Эта дата очень скорбная. Мы вспоминаем всех тех, кто погиб от рук террористов. Важно помнить и знать об этом для того, чтобы уверенно противостоять терроризму. И это дело не только правоохранительных органов, но и всех граждан. Уверен, что только сообща мы сможем победить это страшное мировое зло», - отметил заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

В мероприятии приняли участие активисты Российского движения школьников и юнармейцы из школы № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина, школы № 118, лицея № 137, школы № 148, а также студенты колледжей и вузов.

После завершения памятного мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами команды «Экипаж» средней общеобразовательной школы № 118, которая представляла наш регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Ребята с 15 по 18 августа участвовали в 6 этапах игры «Победа, встречались с известными спортсменами, деятелями науки и культуры.

Министр образования Омской области Татьяна Дернова поблагодарила участников и руководителей команды за достойное выступление среди 62 субъектов Российской Федерации, принимавших участие в состязаниях, пожелала успешного участия в реализации проектов регионального отделения РДШ и Юнармии, новых достижений.

04.09.2017 11:51