В 2017 году количество тех, кто получил 100 баллов сразу по трем предметам, стало рекордным. Чтобы помочь выпускникам-интеллектуалам в их дальнейшей учебе и будущей карьере, Российский союз молодежи (РСМ) при поддержке Рособрнадзора создал национальный клуб «Российские интеллектуальные ресурсы»
Стобалльники ЕГЭ объединяются в клуб всероссийского масштаба

За последние несколько лет количество стобалльников ЕГЭ заметно увеличилось. «Стобалльники в будущем должны стать интеллектуальной элитой нашей страны — именно для этих целей мы и создали клуб. Наша задача — показать участникам, что в России перед ними открыты все двери, что здесь можно и нужно делать карьеру, развиваться как профессионалу, реализовывать уникальные проекты», - пояснил глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Сегодня членами клуба могут стать только те, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов по одному или нескольким предметам. А с 2018 года уже планируется расширить состав клуба и допустить в него всех сдавших экзамен на 90 баллов и выше. Процедура вступления в клуб довольно простая: нужно заполнить соответствующую заявку на сайте РСМ, а после проверки информации из анкеты, в том числе о результатах ЕГЭ, подтверждение о членстве придет на электронную почту.

По словам руководителя проекта, членство в клубе помимо встреч с ведущими представителями коммерческого и государственного секторов дает возможность пройти практики и стажировки в компаниях-партнерах проекта. Кроме того, РСМ ведет так называемый реестр интеллектуальной молодежи для кадрового резерва.

Специально для ребят, вошедших в состав клуба, проходят образовательные вебинары, семинары и форумы. Первый из них – Всероссийский форум стобалльников – прошел в ноябре 2016 года и собрал сто студентов из разных регионов страны, и в этом году традицию планируется продолжить. А ежемесячные образовательные вебинары для членов клуба, как правило, собирают до 1,5 тысячи человек.

04.09.2017 12:08