Сегодня в Туапсе на заключительный этап всероссийских спортивных соревнований «Президентские игры» отправилась команда школы № 142. Ребята стали победителями в комплексном зачете финальных соревнований регионального этапа игр в июне
Омские школьники участвуют в финалах Президентских игр и состязаний

Региональный этап игр состоял из отборочного и финального этапов. В отборочном этапе приняли участие 640 обучающихся из 32 общеобразовательных учреждений Омской области. В финальном этапе участвовали 5 команд-победительниц. Программа соревнований регионального этапа состояла из четырёх обязательных видов: баскетбол, настольный теннис, плавание, шашки и лёгкоатлетическое многоборье.

В День знаний в Анапу во всероссийский детский центр «Смена» отправилась команда из 24 юных омичей для участия в финале всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Омскую область представят две команды семиклассников. Сито регионального отбора в июне прошли команды городской гимназии № 84 и Большеуковской средней общеобразовательной школы.

В 2017 году обязательная программа состязаний включает в себя спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Также участники смогут продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавание, бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, шахматы, самбо.

Задачи всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания» - пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения и определение лучших классов-команд, демонстрирующих высокий уровень физических качеств, знаний в области физической культуры, спорта, интеллектуальных и творческих способностей.

Все участники финалов вернутся в Омскую область в конце сентября.

05.09.2017 09:44