В станице Тамань Краснодарского края состоялся всероссийский детский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани». Омскую область представлял фольклорный ансамбль «Волчанские казачки» из Москаленского лицея
Омский фольклорный ансамбль привез главную награду с фестиваля «Казачок Тамани»

Участники ансамбля приняли активное участие в концертной и конкурсной программах фестиваля, завоевав несколько престижных наград. Так, ребята победили в конкурсе стенгазет «Моя малая Родина», завоевали два первых места в номинациях конкурса «Казачьи традиции и современность».

В конкурсе «Казачьему роду нет переводу» стали лауреатами второй степени в вокальной номинации и лауреатами третьей степени в номинации «Театры и студии мод». Фольклорный коллектив был награжден грамотой Верховного атамана Общероссийской общественной организации «Союз казаков – Воинов России и Зарубежья».

«В итоге именно омский ансамбль «Волчанские казачки» стал обладателем главного приза фестиваля, представленного российским военно-историческим обществом – статуэтки великого русского полководца Александра Суворова», - отметила руководитель коллектива Людмила Викулова.

13.09.2017 17:41