В омских школах детям расскажут, что такое безопасный лед

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, повышения эффективности профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период на территории Сибирского федерального округа пройдет акция «Безопасный лед». «Акцию планируется провести в пять этапов: с 20 по 26 ноября, с 18 по 24 декабря 2017 года, а также с 22 по 28 января, с 19 по 25 февраля и с 26 марта по 1 апреля 2018 года», - пояснили в Главном управлении МЧС России по Омской области.

Принято решение, что к акции присоединятся омские образовательные организации, в которых пройдут внеплановые профилактические занятия и беседы о правилах поведения на водных объектах в зимний период. Детям разъяснять опасность и запрет пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ и пешеходных ледовых переходов. Специально для акции разработаны информационные памятки.

22.11.2017 10:56