В научной библиотеке ОмГАУ им. П.А. Столыпина подвели итоги конкурса «Малая Родина», который ориентирован на привлечение студентов образовательных организаций высшего образования к решению задач социально-экономического развития муниципальных образований
Победителями конкурса «Малая Родина» стали студенты ОмГАУ имени П.А. Столыпина

В прошлом учебном году около 900 студентов из 8 вузов прошли практику в муниципальных районах Омской области. По ее итогам в министерство образования для участия в конкурсе была представлена 61 работа из ОмГТУ, ОмГАУ имени П.А. Столыпина, СибАДИ, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, ОмГПУ, ОмГМУ, СибГУФК и омского филиала Московского финансово-промышленного университета «Синергия».

В номинации «История успеха» первое место заняла Виктория Гомзикова. В номинации «Эффективное решение» победила Виктория Кушнерик. В номинации «Инновационный подход» лучшей признана работа Яны Агеевой. Все девушки являются студентками ОмГАУ имени П.А. Столыпина. Дипломы победителям вручила заместитель министра образования Омской области Инна Елецкая.

«При определении стратегических приоритетов развития страны и отдельных территорий приходит понимание необходимости ориентироваться на потребности человека, его интересы и мнения. В связи с этим возрастает роль молодежи в процессе социально-экономического развития. Практическая реализация новых подходов к социально-экономическому управлению позволит улучшить качество жизни людей на местном уровне», - отметила Инна Елецкая. Министерством образования принято решение в 2018 году увеличить количество участников проекта путем включения в конкурс студентов профессиональных образовательных организаций Омской области.

Лауреат конкурса Яна Агеева разработала мероприятия по повышению конкурентоспособности ЗАО «Знамя» Марьяновского района Омской области. По ее словам, в быстром подъеме молочного скотоводства решающую роль играет правильная организация кормления и содержание скота. Поэтому студентка провела исследование условий, при которых будет достигнут оптимальный кормовой рацион «В результате внедрения мини-линии по розливу молока предприятие также сможет повысить эффективность продаж», - уверена студентка.

01.12.2017 09:39