В центре творческого развития и гуманитарного образования прошел традиционный областной фестиваль детского творчества «Радуга талантов», посвященный международному дню инвалидов
Более 300 участников собрал фестиваль «Радуга талантов»

«Фестиваль проводится ежегодно в целях выявления и стимулирования развития творческих возможностей у детей с ограниченными возможностями здоровья. Девятый год он дает возможность ребятам с ограниченными возможностями здоровья проявить себя, раскрыть свои способности, творчески развиваться. Помогает найти новых друзей среди талантливых сверстников, поделиться опытом», - сообщила заместитель министра образования Омской области Инесса Артемова.

В фестивале приняли участие более 300 обучающихся, воспитанников из 23 образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. Ребята проявили творчество пяти номинациях: «Хореографическое мастерство», «Вокал», «Театральное искусство», «Исполнительское мастерство» «Изобразительное и декоративно-прикладного творчество».

07.12.2017 13:40