В институте развития образования прошел физический турнир. В его очном этапе приняли участие команды школьников, которые прислали в адрес организаторов самые оптимальные решения заранее объявленных задач. Задачи не имели строго одного верного решения и носили творческий или изобретательский характер
Команда лицея № 64 победила в омском турнире физиков

Выступления команд произошли в формате мини-конференции с оппонированием со стороны противоположной команды. В течение двух дней участники очного этапа выступали в роли докладчика, оппонента, рецензента, защищая решение своих задач и оценивая выступление соперников. Участники показали высокий уровень знаний по физике и выступили с отличными докладами. Победителем турнира стала команда «Амперцы-Идиоды» из омского лицея № 64.

Организаторами турнира выступили ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» при поддержке Министерства образования Омской области. Отдельно институт развития образования Омской области выразил благодарность за оказанное содействие в организации и проведении турнира Ольге Инишевой, представителю оргкомитета всероссийского турнира юных физиков, заместителю директора специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета первого Президента России Б.Н. Ельцина.

13.12.2017 14:55