На этой неделе аномально холодная погода, установившаяся в регионе, внесла коррективы в график проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Ранее запланированные олимпиады по биологии, химии и астрономии перенесены
В Омской области из-за морозов олимпиадный марафон сделает паузу

Олимпиада по астрономии на конец следующей неделе, она пройдет в пятницу, 2 февраля. В этот же день будет проходить олимпиада по истории. Новый срок проведения олимпиады по биологии – 14 и 15 февраля, в эти же сроки пройдет олимпиада по технологии. Олимпиада по химии перенесена на 20 и 21 февраля, в эти же дни запланировано проведение олимпиад по иностранным языкам. Олимпиада по информатике, которая была запланирована на 27 января, состоится. «График олимпиад позволяет достаточно безболезненно в плане организации выполнить этот перенос», - отметили в отделе общего образования министерства.

Тем временем на портале talant55.ru опубликованы предварительные результаты олимпиады по литературе. Так, согласно ведомости оценивания работ среди девятиклассников наибольшее количество баллов у представителей школы «Интеллект», Москаленской средней общеобразовательной школы № 3 и городской гимназии № 159. Среди десятиклассников также в лидерах представители гимназии № 159, а также гимназии № 75 и Евгащинской школы Большереченского района. Среди одиннадцатиклассников отличились школьники из Кутырлинской школы Колосовского района, Новоомской школы Омского района и городской гимназии № 115.

Окончательные результаты олимпиад публикуются в три фиксированных дня. В 2018 году – это 6, 20 февраля и 6 марта. В эти дни в сети Интернет результаты публикуются во всех без исключения субъектах, каждый ребенок и его родители могут увидеть итоги всей России. Таким образом, итоговое официальное распределение мест по данной олимпиаде станет известно 6 февраля.

На следующей неделе проходят олимпиады по географии, математике, истории и астрономии. Всероссийская олимпиада школьников – это один из самых массовых интеллектуальных конкурсов нашей страны, количество участников которого увеличивается ежегодно. Ожидается, что в региональном этапе примут участие более 2 тысяч школьников.

22.01.2018 09:00