В понедельник, 5 февраля в Омском государственном педагогическом университете начнет свою работу первая зимняя школа русского языка и страноведения России, в которой примут участие около двадцати иностранных студентов из Австрии, Германии, Швейцарии, Франции, Японии, Азербайджана, Туркменистана и других стран
Зимняя школа ОмГПУ по русскому языку и страноведению России примет гостей из разных стран

Иностранных гостей ждет насыщенная и содержательная программа, разработанная кафедрой русского языка как иностранного филологического факультета совместно с отделом международного сотрудничества ОмГПУ. Во внеучебное время для систематизации языковых знаний будут организованы специальные практикумы. По итогам программы всем иностранным участникам, успешно пришедшим курс, будут вручены сертификаты.

«По запросу иностранных студентов сотрудниками отдела международного сотрудничества были разработаны индивидуальные маршрутные листы, по которым в свободное от учебы время гости нашего города смогут познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Омска, узнать о его истории», – отметила начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ, кандидат филологических наук, доцент Надежда Медведенко.

В программу включены обзорные экскурсии по городу, авторские экскурсии «Культурная жизнь в Омске» и «Соборное кольцо Омска». Иностранные студенты посетят Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» в Большеречье и примут участие в программе народных праздничных гуляний «Масленица широкая». В музее «Искусство Омска» участники зимней школы познакомятся с традиционными русскими ремеслами и примут участие в мастер-классах.

Первая зимняя школа ОмГПУ по русскому языку и страноведению России продлится до 20 февраля. Официальное открытие школы состоится в 11.15 в главном корпусе на Набережной Тухачевского, 14, аудитория 212.

31.01.2018 10:55