ОмГПУ на протяжении многих лет развивает международное сотрудничество. Летние школы русского языка и страноведения стали уже традицией, а зимняя организована впервые. В вузе надеются, что сибирская зима и масленица придадут дополнительный колорит зимней школе
В зимней школе русского языка и страноведения занимаются студенты из Австрии, Азербайджана, Италии, Туркменистана, Франции, Швейцарии и Японии

В рамках образовательной программы иностранные студенты будут изучать русский язык, развивать навыки межкультурной коммуникации и погружаться в языковую среду. Практические занятия по изучению русского языка проведут ведущие преподаватели кафедры русского языка как иностранного Омского государственного педагогического университета.

Программа зимней школы предусматривает изучение русского языка как в учебных аудиториях, так и непосредственно через живое общение с жителями. «Участникам первой Зимней школы предстоит знакомство с удивительной культурой Сибири, национальными традициями жителей нашего региона и его климатическим своеобразием, познакомиться с достопримечательностями Омского региона и узнать настоящую Россию», - отметили в ОмГПУ. Языковые школы дают отличную возможность молодежи из зарубежных стран практиковать русский язык с его носителями, познакомиться с культурой и традициями России как современного и многонационального государства.

06.02.2018 10:50