На внеочередной конференции областного объединения ветеранов педагогического труда, в работе которой приняли участие 397 делегатов, Тамара Алексейченко завершила свою деятельность в качестве председателя организации
На внеочередной конференции областного объединения ветеранов педагогического труда избрали нового председателя

За трехлетний период организация при руководстве Тамары Алексейченко приобрела не только юридическое, но и общественное лицо, были созданы районные объединения ветеранов педагогического труда, разработан комплекс мероприятий, способствующих реализации основных направлений ветеранского движения, семейного воспитания, укреплению институтов наставничества и педагогических династий. Ветеранскими объединениями успешно реализованы программы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., 300-летия города Омска, 50-летия ветеранского движения Омской области.

Областное объединение ветеранов стало реальным фактором государственно-общественного управления в сфере образования Омской области, активным участником реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» и Стратегии развития воспитания Российской Федерации на период до 2025 года. Делегаты и участники внеочередной конференции обратили внимание на необходимость поиска новых форм и направлений работы ветеранских объединений и оказания им финансовой поддержки, развития первичных ветеранских объединений на уровне муниципальных и государственных образовательных организаций, активного освещения деятельности в средствах массовой информации.

Делегаты искренне поблагодарили Тамару Алексейченко за эффективный вклад в дело ветеранского движения Омской области и создание региональной общественной организации. Новым председателем объединения избрана Светлана Гребнева, которая в настоящее время является директором бюджетного образовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68».

Региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) педагогического труда Омской области осуществляет свою деятельность с 30 сентября 2014 года при поддержке министерства образования Омской области, муниципальных органов управления образованием, государственных образовательных организаций Омской области. Организация объединяет более 15 тысяч ветеранов. Членами областного объединения ветеранов являются ветераны (пенсионеры) педагогического труда, в том числе ветераны (пенсионеры) управления в сфере образования, педагогические работники государственных и муниципальных образовательных организаций различного типа.

15.02.2018 10:52