В институте развития образования Омской области девятый раз подряд состоялось открытие электронной доски почета, на которую занесены 138 педагогов, ставших победителями конкурсов профессионального мастерства в 2017 году
В Омской области обновили электронную Доску почета педагогов

С 2010 года, объявленного Годом учителя в России, имена педагогов и руководителей образовательных организаций, ставших победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства, заносятся на специальную Доску почёта. В течение года познакомиться с их достижениями могут все посетители регионального института развития образования. На Доске почета учителя-предметники, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций.

«В течение девяти лет мы обновляем состав педагогов на электронной Доске почета, туда попадают те, кто победил или стал призером в конкурсе не меньше регионального уровня», – пояснила проректор по организационно-методической деятельности и внешним связям института развития образования Омской области Мария Казакова. В этом году 138 человек станут широко известны всей педагогической общественности региона и послужат достойным примером для всех педагогов.

Сертификаты о занесении на электронную Доску почета передаются руководителям муниципальных органов управления образования, чтобы они на местах отметили педагогов. Возможно, это подтолкнет к участию в предстоящих конкурсах профессионального мастерства и олимпиадах их коллег.

16.02.2018 10:14