На старт по программе комплексной спартакиады «Спортивный город» вышли обучающиеся адаптивных школ № 12, 16 и 18. Для ребят были организованы лыжные гонки на 500 метров и эстафеты
На базе адаптивной школы № 12 прошли соревнования для детей с особенностями здоровья

Школьники продемонстрировали ловкость, меткость и выносливость в шуточных эстафетах. Юные спортсмены соревновались в катании на тюбингах, санях и самокатах, а также боролись за звание самого лучшего хоккеиста. Для любителей конькобежного спорта прошли состязания «Шорт-трек» и «Змейка». В завершение программы состоялись гонки на ледянках.

Участие детей из адаптивных школ в спартакиаде «Спортивный город» стало доброй традицией. Школьники участвуют как в зимних, так и в летних соревнованиях, для них это не просто возможность показать свои успехи, но и весело, с пользой провести время в кругу сверстников. По итогам соревнований победу одержала команда адаптивной школы № 12. Церемония торжественного награждения победителей и призеров окружного этапа спартакиады «Спортивный город» состоится 25 февраля в 11:00 в культурно-досуговом центре имени Свердлова.

19.02.2018 08:38