Около 100 обучающихся и воспитанников образовательных организаций Омской области в возрасте от 6 до 17 лет представили на конкурс рисунков «Под знаменем Ермака» более 200 работ, победителями и призерами стали 37 человек
В центре духовно-нравственного воспитания наградят победителей и призеров областного конкурса «Под знаменем Ермака»

Областной конкурс детских рисунков «Под знаменем Ермака» проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения культуры российского казачества. Формирование уважительного отношения к исторической памяти, поддержание истерических традиций, культурного и духовного наследия сибирских казаков – главные задачи конкурса.

Награждение победителей и призеров областного конкурса детских рисунков «Под знаменем Ермака» состоится в центе духовно-нравственного воспитания «Исток» 21 февраля в 11.00 (ул. Всеволода Иванова, 13). Вниманию участников мероприятия будет представлена выставка работ победителей и призеров областного конкурса детских рисунков «Под знаменем Ермака».

Организаторами мероприятия выступают министерство образования Омской области, Главное управление региональной безопасности, центр духовно-нравственного воспитания «Исток» при поддержке областного детско-юношеского центра туризма и краеведения, Омского отдельского казачьего общества, Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

20.02.2018 08:55