В форуме «Будущее региона – в руках молодых» приняло участие более 150 человек из образовательных организаций России и Казахстана, которые защищали свои проекты четырех презентационных площадках
В автотранспортом колледже состоялся всероссийский студенческий научный форум с международным участием

На презентационных площадках «Образование: инновации, педагогические технологии», «Экономика, управление, маркетинг», «Промышленность, агропромышленный комплекс, транспорт и строительство» и «Здравоохранение, культура» студенты с большой заинтересованностью обсуждали актуальные проблемы региона, молодежи и профессионального образования.

Это, прежде всего, вопросы сохранения и пропаганды культурно-исторических традиций, здорового образа жизни, развития творческого потенциала молодежи, психолого-педагогической поддержки детей и подростков, развития конкурентоспособности личности в разных сферах производства.

Жюри форума отметило, что представленные участниками работы отличались обоснованностью, актуальностью и полнотой стратегий и механизмов реализации. Выступающие ярко и наглядно представляли результаты исследовательской деятельности, активно участвовали в обсуждении проектов, содержательно отвечали на вопросы.

Среди 50 проектов, представленных на форуме, лучшими были признаны 15 проектов. По итогам работы разработчикам проектов и их руководителям были вручены сертификаты, дипломы, благодарственные письма. Результаты форума планируется представить и обсудить на заседании координационного совета Научно-образовательного центра «Интеграция» и на IV всероссийском профессионально-образовательном форуме «Реализация образовательных программ профессионального образования в условиях стандартизации: проблемы, поиски, решения» в апреле.

Форум «Будущее региона – в руках молодых» был проведен по инициативе регионального научно-образовательного центра «Интеграция» и кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ при поддержке министерства образования Омской области. Форум проходил на базе Омского автотранспортного колледжа.

21.02.2018 17:13