Молодежь Омска на форуме «Все свои» обсудила темы миролюбия, гражданственности, патриотизма и нравственности. Площадкой мероприятия стала Омская юридическая академия. Пятый юбилейный форум был посвящен объявленному в России Году добровольца
Омский форум по профилактике экстремизма объединил студенческую и рабочую молодежь из 32 организаций

На 10 интерактивных площадках участники форума по профилактике экстремизма «Все свои» выполняли задания, которые за полтора часа сплотили и сдружили их. Они придумали логотип форума и хештег, привели 10 аргументов на тему «Я горжусь, что я омич!», работали с уголовным кодексом и кодексом административных правонарушений и пытались придумать свою норму закона для наказания за правонарушения и преступления, связанные с экстремистской деятельности. Кроме этого, молодые люди разработали интересные туристические маршруты по городу Омску, придумали социальные ролики и собрали пазлы национальных костюмов. В заключении студенты собрали из букв девиз форума «Мир без границ!» и приняли участие во флешмобе.

22.02.2018 10:16