Студенты из 32 профессиональных образовательных организаций приняли участие в областной патриотическая игра «Битва за Сталинград», посвящённой 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сталинградская битва стала одной из решающих битв Великой Отечественной войны
Омские студенты приняли участие в патриотической игре «Битва за Сталинград»

Студенты омских колледжей для патриотической игры «Битва за Сталинград» сформировали 12 сборных команд. Организаторы не ожидали огромного количества желающих сыграть, поэтому провели не одну, а две игры. Задания оказались весьма неожиданными и сложными: нужно было не только ответить на вопросы о главных событиях Сталинградской битвы, указать на карте основные операции, выполнить макет моста через Волгу, но и вспомнить памятники Сталинградской битвы. Дополнительным заданием стала расшифровка азбуки Морзе.

В игре победили команда «62-я армия» (в нее вошли студенты из Одесского казачьего сельскохозяйственного техникума, Тюкалинского профессионального колледжа, Омского автотранспортного колледжа, Омского многопрофильного техникума, Саргатского индустриально-педагогического колледжа и Москаленского профессионального техникума) и команда «Снайперы» (в нее вошли студенты Торгово-экономического колледжа им. Г.Д. Зуйковой, Омского техникума высоких технологий машиностроения, Омского строительного колледжа, регионального многопрофильного колледжа и монтажного техникума).

26.02.2018 10:09