В штабе регионального отделения Российского движения школьников прошел форум МедиаСтарт, который объединил активистов школьных пресс-центров Омской области
Более ста юных журналистов собрал форум МедиаСтарт в Омске

В рамках мероприятия ребята разделились на несколько направлений. Юные «акулы пера» учились создавать журналистские тексты на мастер-классах по печатным СМИ, а будущие мастера SMM-менеджмента практиковались в продвижении контента в социальных сетях. Не менее интересно прошли мастер-классы у будущих радиоведущих, теле- и фотожурналистов. Восходящие звёзды FM-вещания учились правильно говорить, ну а фотографы и операторы осваивали азы идеальной съёмки. Пообщаться с участниками форума прибыла редакция детского журнала «ДВИЖ». Гости рассказали о том, как проходит работа над выпуском издания и пригласили школьников присоединиться к их дружной команде.

28.02.2018 16:50