В институте развития образования подвели итоги третьего тура областного турнира интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» для школьников 4-11 классов. В третьем туре игры приняли участие 719 команд из всех районов, из них 349 команд играли в младшей лиге и еще 370 - в старшей
Омские школьники примеряют роли знатоков интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

«Участники тура, показав знания в разных областях, проявили командный дух. Ребята плодотворно сотрудничали с членами своей команды, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску ответов, ведь только в процессе обсуждения команда может прийти к правильному ответу», - рассказал заведующий учебно-методическим центром по работе с одаренными детьми Иван Худорожков. По его словам, на игровых площадках знатоки получили массу положительных эмоций, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы и предоставленные фотографии.

С 12 по 17 марта состоится четвертый (заключительный) очный тур областного турнира интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». На него будут приглашены команды, набравшие наибольшее количество баллов в каждом муниципальном районе, но не более двух команд от каждого района.

01.03.2018 10:41