На первом заседании Общественного совета в 2018 году его члены утвердили план работы на год, а также заслушали доклады ответственных лиц министерства образования Омской области о результатах конкурсов профессионального мастерства в 2017 году и ведомственного финансового контроля учреждений, подведомственных министерству
Члены Общественного совета при министерстве образования Омской области утвердили план работы на 2018 год

Кроме состоявшегося 28 февраля заседания, в 2018 году члены Общественного совета при региональном министерстве образования будут собираться четыре раза. В апреле пройдет совместное заседание с комиссией по развитию науки и образования Общественной палаты Омской области «Концепция кадетского образования», а в сентябре – совместное заседание с этой же комиссией палаты, Общественным советом при министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий, Союзом работодателей «О компетенциях в образовании».

Повестка заседания Общественного совета на ноябрь включала три вопроса, касающихся практики взаимодействия социально-ориентированных некоммерческих организаций и образовательных организаций, результатов ведомственного контроля и рассмотрения правовых актов. По инициативе председателя совета Тамары Синичниковой в повестку был включен вопрос о цифровизации образовательного процесса.

На последнем в 2018 году заседании члены совета намерены рассмотреть результаты независимой оценки качества деятельности государственных образовательных организаций и эффективность деятельности министерства в соответствии с показателями, определенными Указом Президента РФ от 14 ноября 2017 года № 548.

05.03.2018 10:28