В Байымбетовской школе Называевского района прошла областная олимпиада по казахскому языку и литературе среди обучающихся 7-11 классов. Участниками олимпиады стали 26 обучающихся 8 образовательных учреждений из Таврического, Марьяновского, Нововаршавского, Москаленского, Называевского, Исилькульского, Шербакульского районов и Омска
Определены победители областной олимпиады школьников по казахскому языку и литературе

Участники 25-й олимпиады продемонстрировали свои знания в выполнении тестовых заданий по казахскому языку и литературе и написали сочинения-рассуждения по выбору на предложенные темы. В рамках проведения олимпиады педагогами школы был представлен мастер-класс «Применение игровых технологий для развития языковой среды обучающихся во внеурочное время», а для участников олимпиады подготовлена концертная программа. В исполнении обучающихся прозвучали национальные песни на родном языке, были исполнены танцевальные номера.

Победителями олимпиады стали Аягоз Турсумбаева (8 класс МБОУ «Томарская СОШ» Шербакульского района), Адина Упина (9 класс МБОУ «Каразюкская ООШ» Нововаршавского района0, Кайратты Адилов (10 класс МБОУ «Томарская СОШ» Шербакульского района) и Гульмаржан Жумабаева (11 класс МБОУ «Байымбетовская СОШ» Называевского района). Победители и призеры олимпиады награждены дипломами Министерства образования Омской области.

06.03.2018 11:12