Сегодня в областном Доме правительства поздравления получили женщины за выдающиеся заслуги в медицине, образовании и культуре, а также многодетные матери. Руководитель области Александр Бурков вручил учителю немецкого и английского языков гимназии № 150 Светлане Шевченко Почетную грамоту Президента РФ
Омский учитель в канун Международного женского дня получила высокую награду

«Приятно награждать людей, которые имеют высокие результаты в профессиональной деятельности в разных сферах: культуре, производстве, образовании, здравоохранении. Вы все заслуживаете уважения. Спасибо вам за ваш труд, за вашу душу, сердце, за те дела, свет, доброе, которые вы несете миру!», - отметил глава региона.

Светлана Шевченко является почетным работником образования РФ, а ее общий трудовой стаж составляет 32 года. После окончания Омского педагогического института Светлана пришла на свой первый урок и с тех пор не представляет свою жизнь без школы. «К работе подхожу творчески, – рассказала Светлана Августовна в интервью газете «Омская правда». – Стараюсь придумывать для учеников новые интересные формы проведения уроков. Мы участвуем в различных олимпиадах, соревнованиях. За победу в одном из конкурсов мы с учениками были награждены поездкой в Германию».

За последние пять лет все ученики Светланы Августовны успешно сдали единый государственный экзамен. Приоритетным в своей работе учитель считает развитие познавательного интереса к предмету и творческих способностей ребенка. Эту задачу реализует, используя педагогические технологии развивающего обучения, привлекая гимназистов к участию в олимпиадах, конкурсах, турнирах, интеллектуальных программах различных уровней. Ее опыт и профессионализм востребованы в системе образования, она активно участвует в экспериментальной работе.

Светлана Августовна – опытный классный руководитель. Хорошо изучила индивидуальные особенности каждого ученика, работая в тесном контакте с родителями, педагог добивается высоких результатов не только в обучении, но и в воспитании школьников, ведет большую работу по духовно-нравственному воспитанию младших школьников, активно сотрудничает с театрами, музеями города Омска. Ее опыт создания воспитательной системы класса был представлен на областном педагогическом марафоне.

Светлана Шевченко много времени уделяет внеклассной работе, ставит с гимназистами спектакли, готовится к различным фестивалям. Главное, считает учитель, чтобы у детей горели глаза, тогда всем учебный процесс будет в радость.

Фото: Омская правда

07.03.2018 14:53