Управление Роскомнадзора по Омской области зарегистрировало новый журнал «Педагогический ДАР». Учредителем ежегодного журнала выступает институт развития образования Омской области, а издавать его будут молодые учителя. Основную часть в издании займут материалы о реализованных в регионе педагогических проектах. Первый номер готовится к выпуску
В Омской области молодые педагоги будут издавать свой журнал

Возглавила журнал Александра Диянова, главный специалист по вопросам воспитательной работы комитета по образованию Нововаршавского района, супруга лауреата конкурса «Учитель года России-2017» Константина Диянова.

«ДАР — это аббревиатура, она расшифровывается как «Деятельность. Активность. Результат». С 2015 года в Омской области действует региональная проектная лаборатория молодых педагогов. За это сравнительно небольшое время лаборанты разработали и воплотили в жизнь немало значимых педагогических проектов с участием детей и учителей региона. Их описания и результаты займут достойное место в будущем журнале. А авторами статей станут сами разработчики проектов.», — рассказала редактор.

В журнале будут рубрики «Читаем вместе», «С чего начинается Родина», «Событийная хроника лаборатории», молодежь предусмотрела страничку творческого вдохновения», а также опросы своих коллег. В каждом номере журнала появятся публикации авторских заметок из личного блога руководителя региональной проектной лаборатории молодых педагогов Омской области. Эту колонку будет вести учитель истории Нововаршавской гимназии и бессменный глава лаборатории Диянов Константин.

Часто повседневная жизнь учителя идет по заданному регламенту, но главными ее участниками, конечно же, являются ученики. Именно они способны вызвать улыбку своей детской непосредственностью, неожиданным вопросом, веселым ответом на лице уставшего учителя, ведущего шестой урок подряд. Курьезные случаи школьной жизни будут собраны в рубрике «Педагогика с улыбкой».

Первый номер журнала уже готовится к выпуску.

07.03.2018 09:41