В минобрнауки России под председательством заместителя министра Татьяны Синюгиной состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи с руководителями органов исполнительной власти субъектов
В Омской области определят состав комиссии по организации и проведению оценки готовности школ к началу учебного года

Участники совещания рассмотрели проект методических рекомендаций по организации проведения приёмки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года. Татьяна Синюгина пояснила, что состав комиссии по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к началу учебного года теперь определяется регионами самостоятельно, исходя из особенностей конкретного субъекта Российской Федерации и самой образовательной организации.

На совещании было заявлено, что в целях мониторинга хода приёмки образовательных организаций планируется проведение серии совещаний в формате видео-конференц-связи с субъектами РФ в июне, июле и августе. Такие совещания будут проходить по графику, заранее доведённому до сведения регионов.

12.04.2018 11:00