В субботу, 14 апреля на сцене центра творческого развития и гуманитарного образования свою юбилейную программу покажут актеры образцового театра «Островок». В апреле коллектив театра готовится отметить юбилейную дату – 30 лет своей творческой деятельности
Образцовый театр «Островок» представит юбилейную программу

В архиве театра «Островок» немало побед на международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Среди них международный фестиваль-конкурс детского творчества «Цветик-Семицветик» совместно с детским музыкальным театром «Домисольки» (Москва) во всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсе), международный фестиваль-конкурс в республике Абхазия «ЮНИОР. Без границ», международный конкурс детского творчества «Зимняя сюита» (Санкт-Петербург), всероссийский конкурс детского творчества «Славься, Отечество!» (Москва). Театр является победителем смотра-конкурса любительских самодеятельных театров «Театральная весна». Артисты театра участвуют в различных концертах, социальных и благотворительных акциях, торжественных мероприятиях города Омска и Омской области.

На сцену в этот день выйдет и Екатерина Чашкова, которая недавно стала обладателем Гран-При XIII международного фестиваля-конкурса «Расцвет талантов», организованного благотворительным фондом «Созвездие детских талантов» в номинации «Художественное слово». Она прошла отборочный этап, прислав видеофрагмент выступления в адрес жюри и уже по итогам этот этапа стала лауреатом первой степени. В марте ее пригласили для участия в финале конкурса в номинации «Художественное слово». В театре отмечают, что для этой номинации Гран-При - редкость, потому что обычно такую награду получают хореографические коллективы, еще реже - вокалисты. «В случае Екатерины решение жюри практически без обсуждения было принято единогласно», - подчеркнули в образцовом театре «Островок».

12.04.2018 09:16