В этом году на конкурс «Знатоки омского Прииртышья» было подано более 1 600 заявок, но за право стать победителями конкурса в финале боролись 944 участника. Жюри конкурса определило участников, чьи работы стали лучшими в номинации «За лучшую разработку проекта по волонтерскому движению»
В институте развития образования подвели итоги областного конкурса «Знатоки Омского Прииртышья», посвященного Году волонтера

Абсолютными победителями конкурса стали Александра Фесенко из Кормиловской школы № 1, которая участвует в конкурсе уже четвертый раз и в четвертый раз становится абсолютным победителем конкурса в своей возрастной категории, Станислав Тишко из Кукарской школы Седельниковского района, он во второй раз получает кубок победителя, Алена Лебеденко из Седельниковской школы № 1», кубок ей вручен впервые. Также среди абсолютных победителей студентка 4 курса Тарского филиала ОмГПУ Ольга Седельникова. Ольга является многократной победительницей данного конкурса: четырежды в возрастной категории студентов и дважды школьницей. Среди педагогов кубка удостоена Светлана Алексеенок. Светлана Николаевна впервые стала победителем, а вот призером конкурса становилась неоднократно, подготовила множество призеров среди школьников начальных классов.

Кубки абсолютным победителям традиционно вручил учитель технологии Голубовской школы Седельниковского района Владимир Седельников, который неоднократно становился призером и победителем конкурса «Знатоки Омского Прииртышья», а также наставником, подготовившим призеров и победителей среди обучающихся. С 2013 года по решению оргкомитета конкурса учрежден кубок его имени, который выполнен автором и носит тематический характер.

Во время награждения организаторы конкурса дополнительно провели викторину на знание вопросов, связанных с волонтерским движением в России. Все участники без исключения получили памятные призы. После награждения для всех желающих была организована экскурсия в Дом актера, где состоялась интерактивная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне.

10.05.2018 10:29