С 26 сентября в Омском государственном педагогическом университете начала действовать школа молодого педагога «Горячие сердца». Более 80 молодых педагогов собрали в оздоровительном лагере «Дружные ребята», чтобы помочь сформировать свои профессиональные перспективы в реальной педагогической деятельности
В ОмГПУ запустили школу молодого педагога «Горячие сердца»

Участники школы рассмотрели вопросы планирования участия молодых педагогов в организуемых педагогическим университетом занятиях, где им будут предложены знакомство с лучшими педагогическими практиками городской системы образования, оказание научно-методической помощи в освоении современных педагогических компетенций.

Перспективы развития профессионализма молодых педагогов глубоко и серьезно рассмотрели на панельной дискуссии «Профессиональный рост учителя: миф и реальность». Обсуждение документа «Проект Национальной системы учительского роста» вызвало большой интерес среди молодых учителей, поскольку в его содержании каждый увидел новые возможности для своего профессионального роста.

Третьим блоком школы стали эмоционально привлекательные мероприятия, которые были направлены на сплочение молодых педагогов: создание проектных команд, построение профессиональных планов, поиск новый путей сотрудничества и обмена опытом освоения новой педагогической реальности.

«Начало каждого учебного года знаменуется разработкой форм и методов педагогического сопровождения развития профессиональной компетентности молодых учителей, выпускников нашего вуза. Наиболее эффективной формой, зарекомендовавшей себя в последнее время, является организация и проведение Школы молодого педагога «Горячие сердца», - отметили в ОмГПУ.

02.10.2018 09:39