Завтра, 4 октября в 10.00 утра начнется II всероссийский экономический диктант. В этом году его тема «Сильная экономика – процветающая Россия!». Диктант состоит из тестовых заданий
Омичи напишут экономический диктант

В диктанте совершенно бесплатно принять участие может любой желающий, который к назначенному времени пришел на площадку. Написать экономический тест планируют школьники 9-11 классов, студенты вузов и колледжей. В Омской области экономический диктат пройдет на 19 площадках, 6 из которых расположены в районах области.

Цель Диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатор экономического диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и других ведущих вузов Российской Федерации.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации.

03.10.2018 14:27