С 26 октября по 2 ноября Омский государственный педагогический университет станет площадкой проведения всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Основная тема фестиваля в этом году MEGASCIENCE. Открытые лекции ученых и приглашенных лекторов из других городов, широкий спектр мастер-классов, экскурсии, выставки и конкурсы – в программе фестиваля
На открытии всероссийского фестиваля науки в Омске свои фокусы покажет профессор Николя

Открытие фестиваля науки NAUKA 0+ состоится 26 октября и начнется с яркого научного шоу профессора Николя, ведущие которого стали уже постоянными гостями мероприятия. Шоу будет проходить в фойе первого этажа главного корпуса ОмГПУ на Набережной Тухачевского, 14 с 14.00 до 15.00. В это же время на втором этаже перед актовым залом будет работать интерактивная выставка «Музей занимательных наук», где все желающие смогут увидеть увлекательные химические опыты, удивительные возможности законов физики, познакомиться с экспонатами археологических раскопок музея археологии и этнографии ОмГПУ, рассмотреть мельчайшие подробности представленных биологических объектов в микроскоп, подержать в руках пушистых грызунов. Все желающие станут свидетелями футбольной битвы роботов, управляемых с помощью смартфона, а также смогут понаблюдать за другими возможностями роботов из лаборатории образовательной робототехники ОмГПУ. После посещения интерактивной выставки все гости будут приглашены на официальную часть открытия, которая состоится в 15.15 в аудитории № 310 главного корпуса ОмГПУ. Первым мероприятием фестиваля науки станет психолого-педагогическая олимпиада «Воспитание счастьем».

22.10.2018 12:18