В Народном музее истории детского движения Городского Дворца детского (юношеского) творчества открылась выставка «Из личных архивов омских комсомольцев», посвященная 100-летию создания ВЛКСМ
Омским школьникам и студентам готовы рассказать об истории ВЛКСМ

Выставка рассказывает о том, как лучшие представители комсомола выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и поселки, осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток, строили БАМ. Как активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодежных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта. Как искрами своего вожатского сердца зажигали юные ребячьи сердца. Особое внимание организаторы выставки уделили документам, фотографиям, наградам комсомольцев 60-х – 80-х годов ХХ века, рассказывающих о бурной, наполненной энергией и великим смыслом комсомольской юности.

Комсомола нет, а люди говорят, вспоминают о нем, как о самой лучшей организации, в которой им довелось жить и работать, как о самых ярких страницах своей жизни. Выставка будет действовать до 1 марта 2019 года, заявки на экскурсии принимаются по телефону +7 (3812) 24-20-37.

29.10.2018 11:02