С 29 октября по 19 ноября на сайте Тотального диктанта можно проголосовать за город, который претендует стать столицей акции в 2019 году. В список попал Омск. Зарегистрироваться может любой омич. Каждый пользователь может голосовать лишь один раз в сутки
Омск вошел в список претендентов на звание столицы Тотального диктанта в 2019 году

Помимо Омска, в конкурсе на выбор столицы Тотального диктанта-2019 участвуют Пенза, Ростов-на-Дону, Саратов, Казань, Ставрополь, Пермь, Екатеринбург, Москва, Краснодар, Ижевск, Вологда, Уфа и Таллин. «Мы очень рады, что вас вновь так много и что у конкурса получится такая широкая география», – подчеркивают организаторы. Отметим, что конкурс на выбор столицы проводится во второй раз, в 2018 году столицей акции был Владивосток.

Столица Тотального диктанта – это центр притяжения внимания, за которым следят все СМИ и соцсети. Именно в этом городе будет организована главная площадка Тотального диктанта, на которой текст продиктует автор. Команда города-победителя получает денежный приз на организацию и развитие акции в своем городе. Иллюстрация столицы появится на всех бланках акции 2019 года. Именно в этот город отправится автопробег, чтобы передать ему столичный статус.

Завершится голосование за города-номинанты 19 ноября, 20 ноября объявят состава жюри конкурса, 2 февраля 2019 года пройдет защита проектов финалистов на конференции Тотального диктанта в Новосибирске. Победитель конкурса определится общим решением жюри по итогам совещания.

В 2019 году Тотальный диктант пройдет 13 апреля.

29.10.2018 13:57