В 2018 году в заочном туре областного конкурса «Лидер в образовании – 2018» приняли участие 23 руководителя из 18 районов и Омска. Управленческий стаж конкурсантов составил от 2 до 20 лет. Среди участников конкурса были 9 заведующих дошкольными образовательными учреждениями, 3 директора учреждений дополнительного образования детей и 11 руководителей общеобразовательных учреждений
В очном туре конкурса «Лидер в образовании» примут участие 10 руководителей образовательных организаций

Конкурс «Лидер в образовании» проводится в три тура. Первый тур является заочным. Жюри на этом этапе провело оценку сайта образовательной организации и паспорта управленческого проекта конкурсантов. По итогам были определены 10 участников второго тура.

Среди них директора Воскресенской школы Калачинского района Юлия Юрисарова, городских гимназии № 159 Наталья Васильева и общеобразовательной школы № 110 Андрей Скляднев, а также директора центра дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района Юлия Ивко и городского дома юных техников им. Ю.А. Гагарина Борис Черноголовин. В конкурсе участвуют пять заведующих детскими садами: городских № 112 Ирина Земерова и № 8 комбинированного вида Марина Кодаш, а также Новоильиновского детского сада Полтавского района Галина Павленко, детского сада «Родничок» Крутинского района Татьяна Серебрякова и Большереченского детского сада Ирина Шипицына.

Второй тур конкурса будет очным. Он предусматривает такие конкурсные испытания, как «Представление управленческого проекта» и дискуссию. Третий тур станет финальным. В нем примут участие 5 конкурсантов, показавших лучшие результаты. Финал проходит на базе учреждения конкурсанта, где будет представлена презентация наиболее успешной управленческой практики. Таким образом, члены жюри посетят пять образовательных организаций, чтобы лично убедиться в правильности своего выбора.

Областной конкурс «Лидер в образовании» проводится министерством образования Омской области с 2003 года в целях выявления и изучения новых направлений теории и практики управления в области образования, поддержки инновационных разработок, технологий, которые способствуют улучшению качества образования.

01.11.2018 09:31