Стартовал заключительный этап проекта «Профессиональное развитие общеобразовательных школ Омской области»

Министерством образования Омской области с августа 2018 года реализуется образовательный проект «Преобразование процесса преподавания в Омской области при поддержке ONHP». В рамках проекта обучены 80 директоров и заместителей директоров по программе методического лидерства и 80 учителей общеобразовательных школ Омской области по теме: «Эффективные приемы развития у учеников навыков XXI века» из 40 общеобразовательных школ Омской области.

Среди этих учителей были определены 22 тренера от Омской области, с которыми в ноябре занимались сингапурские тьюторы. После тщательной подготовки 22 сертифицированных тренера, обученные по сингапурской методике, в группах по 3-4 человека начали проведение двухдневной программы для 180 школ Омской области. С декабря по май 2019 года планируется обучить 4 300 учителей нашего региона.

07.12.2018 11:30