По информации министерства просвещения РФ учитель английского языка Таврической школы Татьяна Спиридонова вошла в список ста лучших педагогов страны, которые в 2018 году получили денежное поощрение за результаты своего труда. ТОП 100 был сформирован из тысячи лучших российских педагогов, признанных победителями конкурса лучших учителей
Омский педагог вошла в ТОП 100 лучших учителей страны, получивших денежное поощрение в 2018 году

Татьяна Спиридонова преподает английский язык в Таврической школе, имеет высшую квалификационную категорию, ее общий педагогический стаж работы составляет 32 года, она является почетным работником общего образования Российской Федерации и трижды побеждала в конкурсе лучших учителей (2006, 2012 и 2018 годы). Татьяна Ивановна руководит районным методическим объединением учителей иностранных языков и состоит в Московском педагогическом клубе «Первое сентября», входит в региональную ассоциацию учителей иностранных языков, экспертную группу и предметно-методическую комиссию муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Коллеги о Татьяне Ивановне говорят, что это педагог с высоким уровнем профессионального мастерства, с постоянным творческим поиском, в совершенстве владеющий функциональными основами теории, методики преподавания английского языка, рационально использующий традиционные и инновационные образовательные технологии. Татьяна Спиридонова грамотно использует в работе с детьми разнообразные средства обучения. Свой опыт работы постоянно представляет на районных августовских конференциях, областных педагогических марафонах, методических семинарах, районных педагогических чтениях.

У своих учеников педагог поддерживает высокую мотивацию к изучению английского языка, создавая тем самым основы для профессиональной ориентации. Ежегодно ее выпускники поступают в педагогический университет для обучения на факультете иностранных языков. Ее учащиеся становятся победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, дипломантами Ломоносовского турнира, муниципального и регионального НОУ «Поиск», всероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся, являются участниками всероссийской олимпиады «Умники России», «Вот задачка», «Марафона знаний по английскому языку», лауреатами международного игрового конкурса «Британский Бульдог».

На конкурс лучших учителей в 2018 году Татьяна Спиридонова представила методическую разработку, имеющую положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе «The London’s Parks and Gardens» для обучающихся 5 класса общеобразовательной школы. В рамках разработки на уроке используется страноведческий видеоматериал и проектная технология. Открытый урок по этой теме стал лауреатом всероссийского фестиваля методических идей.

«Мы, педагоги, несём ответственность за будущее нашей страны, общества. Очень важно подобрать ключик к каждому ребенку, разглядеть его способности и таланты, создать максимальные условия для стимулирующего саморазвития высокоинтеллектуальной личности. Личным примером доказываю учащимся, что только постоянный и упорный труд помогает достичь намеченной цели. На урок иду, как на праздник, праздник радости общения, возможности научить учиться. Создаю все условия, чтобы дети творили, пробовали, искали и развивались. В каждого из своих учеников вкладываю душу и сердце, а они платят мне взаимностью», - рассказала Татьяна Спиридонова.

В 2018 году денежное поощрение получили 14 омских учителей, среди которых четыре учителя русского языка и литературы, три учителя иностранного языка, три учителя начальных классов, остальные – это учителя математики, биологии, географии и истории. Омские педагоги получили за победу в конкурсе денежное поощрение в размере 320 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Средства для поощрения в размере 2,8 млн рублей выделил федеральный бюджет, а 1,7 млн рублей было направлено из областного бюджета.

12.12.2018 12:01