Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков произвел ряд назначений в кабинете министров. Так, на должность заместителя председателя правительства Омской области с сохранением поста министра образования назначена Татьяна Дернова
В составе областного правительства произошли кадровые изменения

Профессиональную карьеру Татьяна Васильевна Дернова начала в 1989 году учителем иностранных языков, в 1994 году стала заместителем директора гимназии № 19, с 2006 была приглашена на должность начальника отдела образования и воспитания по Центральному административному округу Омска, а позже стала заместителем директора департамента образования Администрации Омска, первым заместителем директора департамента образования. С июля 2012 года перешла в министерство образования региона, где заняла должность первого заместителя министра образования Омской области. Является почетным работником общего образования Российской Федерации, заслуженным работником образования Омской области. С апреля 2017 года назначена министром образования Омской области.

Также на должность заместителей председателя правительства Омской области с сохранением постов министров назначены Владимир Куприянов и Антон Заев, а заместителем председателя правительства Омской области по внутренней политике назначен Михаил Каракоз. Дмитрий Вьюшков назначен министром здравоохранения, Евгений Козлов назначен исполняющим обязанности министра имущественных отношений. Вновь назначенные члены Правительства приступают к своим обязанностям с 18 декабря. До 31 марта 2019 года будут проведены изменения в структуре правительства.

17.12.2018 10:03